Auswirkungen von Arzneimitteln und Alkohol

... für fachfragen an mediziner

Moderatoren: MadMax2587, dieÄrztin

Antworten
Streuner
Poweruser
Beiträge: 120
Registriert: Sa Mai 15, 2010 4:01 pm

Auswirkungen von Arzneimitteln und Alkohol

Beitrag von Streuner » Di Mai 18, 2010 8:48 pm

Hallo,

wollte mal einen medizinischen Rat einholen.

Ich habe die Erfahrung gemacht, dass ich mit dem Potenzmittel LEVITRA wenig bis fast gar keine VE Probleme hatte. Ist es möglich, dass es da eine Art 'Nebenwirkung' gibt?

Ansonsten, konnte ich feststelle, dass ich starkalkoholisiert eher das Gegenteil von VE habe. Da fiel es mir sogar äußerst schwer zum Höhepunkt zu kommen. (Ist mir leider mal passiert, dass ich extrem betrunken Sex hatte. Ist ja aber auch keine Lösung und man kanns trotz der Dauer nicht so genießen wie nüchtern.)

Dank schonmal im Voraus.

Gruß

Streuner
"Alles mit der Hand sprach der Praktikant!
Kind und Kegel kennt die Regel.
Gevögelt werden ist nich schwer,
selber vögeln aber sehr!"

Guru Guru - Electric Junk

Antworten